Фото детей от самых известных детских фотографов.

Энн Геддес


Энн Геддес родилась и выросла в Квинсленде (Австралия).
Фотографировать она начала в двадцать лет. Первую популярность её фотографии приобрели сначала в Новой Зеландии и Австралии, а потом завоевали и весь мир. Её работы считаются фото классикой в детской фотографии. Геддес является пожизненным членом Союза профессиональных фотографов Америки. В  1997 году Энн Геддес стала первой женщиной-фотографом, принятой в в Почетное Товарищество Института профессиональных фотографов Новой Зеландии.
Благодаря уникальному художественному дару,  прекрасные работы Анны  смогли  найти отклик в человеческих сердцах по всему миру.
Сейчас Энн и её муж Кел Геддес живут в Новой Зеландии. У них есть две дочери.

Работы можно посмотреть на сайте http://www.annegeddes.com/

 

Джил Гринберг


Известный фотограф Джилл Гринберг родилась в 1967 году в Монреале Квебек. В 10 лет Джилл начала создавать всевозможные характеры и образы, при помощи фотографии, скульптуры, рисования.
В 1989 году Джилл окончила школу дизайна в Род-Айленде по специальности фотограф. Работала в сфере рекламного фото с такими корпорациями, как Philip Morris, Microsoft, Polaroid, Sony Pictures, Paramount Pictures, Disney, Coca Cola, Pepsi, MTV, Warner Bros., Sony Music и многими другими. Широко известна своими снимками животных, детей и знаменитостей. Особую популярность и мировую известность автор снискала после отснятой ею серии работ, на которых были изображены плачущие дети.  Для съемки детям давали конфету и отбирали на время. Серию она начала со съемки своей дочери, потом присоединила к ней детей знакомых.
Фотоработы  были  признаны — как самая скандальная детская серия. Фотографа  обвиняли в жестоком обращении с детьми, а родителей хотели решить родительских прав. В свою защиту Gill Greenberg, говорила, что слезы — нормальная и частая детская эмоция, а  в интервью газете Los Angeles Times фотограф сказала: «При просмотре этих фотографий в зрителе просыпается инстинкт, желание защитить ребенка… А вообще, забрать конфету – не преступление».

Фотографии http://www.manipulator.com/

Бет Янсен


За несколько лет Бет Янсен превратилась из обычной домохозяйки в одного из самых востребованных семейных фотографов штата Оклахома (США). У Бет двое сыновей. Конечно же материнство сказалось на её творчестве, так как основная часть её работ это фото с детками. В портретах , сделанных ею, чувствуется  нежность и доброта, на которую, пожалуй, способна лишь женщина. Фотографии отличаются жизнерадостными красками и эмоциональностью. Большая часть работ это совсем маленькие дети до полугода , в съёмке часто использует разнообразные вязанные вещички сочных цветов. Снимает Бет при естественном освещении и говорит, что даже не знает как пользоваться вспышкой. Бет считает себя  экстравертом  и говорит, что  подзаряжается от общения со своими маленькими моделями, а еще абсолютно беспомощна в бизнесе, деньгах и документах. Свои фотографии Бет дорабатывает в Фотошопе, где и придает им такие красивые и насыщенные цвета.

Официальный сайт Beth Jansen www.bethjansenphotography.com

 

 

Марк Такер


Марк Такер фотограф из США, живёт в Нэшвилле Штат Теннесси . Работает в сфере рекламного фото. Марк сотрудничает со многими популярными изданиями, такими как  Communication Arts, Print, Photo Design, Photo Insider и PhotoMarket. Снимки Марка Такера, фотографа с 30 летним стажем, похожи на заметки или наброски в блокноте художника. Но наброски эти сложны, лиричны и изысканны, полны любви к жизни, к любым ее мелочам. Рассматривая его работы, понимаешь, что кадры взятые из жизни, а не снятые в студии, могут быть намного интереснее, тщательно продуманных съемок.
В интервью для журнала Makingroom Magazine Марк Такер рассказал о своем творческом процессе:
«Обработка снимков поднимает мои фото на абсолютно другой уровень, наверное, именно на этой стадии в них проявляется моя авторская манера: отчасти это содержание, но во многом и то, как обрабатывается картинка. Важной частью процесса является работа с текстурами в Photoshop, но и после того как фотографии напечатаны, я покрываю их слоем Oleopasto (синтетическая смола), Win-gel (алкидный синтетик, который используется для техники легкого impasto) или лаком для искусственного старения. Почему-то снимок, напечатанный на принтере, не выглядит законченным, пока я не поработаю над ним мастихином и кистью своими собственными руками. После обработки я отношу снимки в багетную мастерскую, где для них делают рамки».

Сайт фотографа http://www.marktucker.com

 

 

Аким Липпот


Achim Lippoth родился в 1968 году в Германии. В настоящее время фотограф живёт в Кельне. В 1985-86 учился в колледже Байром Манчестера в Великобритании. В 1986-92 гг, он изучал искусство в университете Кельна. С 1992 года он работал как вольный фотограф, который специализируется исключительно на фотографии детей. Он работал с различными всемирно известными  рекламными  агентствами, такими как Abbott Mead Vickers BBDO, DDB Worldwide, Grey Worldwide, Юнг фон Матем и Leo Burnett Worldwide. Его работы опубликованы в Blackbook, New York Times Magazine, Stern, Vogue Italia и Vogue Nippon. Работы этого фотографа получили множество известных наград. Он получил международные награды Clio и Канн и призы от арт-директоров Лондона, Парижа, Нью-Йорка.

Официальный сайт  http://www.lippoth.com


 

 

Жаклин Робертс


Жаклин Робертс самоучка, фотограф-портретист. Своё вдохновение фотограф черпает в своих детках и классических художниках. Известность она приобрела, после того, как в  2009 году стала победительницей двух престижных фото конкурсов Prix de la Photographie в Париже и International Photography Award в Нью-Йорке. Хотя это было в непрофессиональной категории, её талантливые фото оценили по достоинству. Работы автора достаточно противоречивы. Снимая детей, Жаклин изображает портреты не в тех привычных ракурсах, которыми пестрят современные СМИ. У неё есть своё уникальное видение детского образа. Работы Жаклин можно увидеть на обложках книг, изданий по искусству и журналов, а также рок альбома. Жаклин Робертс хороший образец для подражания, её пример показывает, как можно добиться успеха в какой-либо сфере, не имея специального образования, но преданно и горячо любя своё дело.

Официальный сайт http://www.jacquelineroberts.net/

 


Том Арма


Арма начал свою профессиональную деятельность репортером New York Daily News. После нескольких лет непростой работы, фотограф перешёл в журнальный отдел издательства. Он снимал голивудских звёзд, таких как Клинт Иствуд, Пол Ньюман, Джек Николсон, Майкл Кейн и другие. Постепенно Арма отошёл от журналистской деятельности  и, основав свою студию, стал свободным фотографом. Его заказчиками были всемирно известные компании и журналы. Но ни громкие имена голивудских звёзд принесли настоящую известность Тому Арме, истинным его призванием стала именно детская фотография. Том Арма начал фотографировать младенцев в 1972 году и влюбился в возможность отразить на плёнке всю ту невинность, которую излучают дети. Его фото костюмированных  младенцев на плакатах, поздравительных открытках и календарях имеют огромный успех. Особенно известна серия снимков «Пожалуйста, спасите животных» Вот уже более 35 лет Арма продолжает придумывать новые способы показать красоту ребенка. Разработанные им костюмы были запущены в продажу и имеют невероятную популярность.
Официальный сайт http://tomarma.com/

Ким Андерсон

 

Ким Андерсон всемирно известный детский фотограф — художник. Его работы многим известны по романтическим и трогательным открыткам и постерам. Последние 10 лет работает с издательством Verkerke Publishing ( Нидерланды), где и выпускаются его эксклюзивные авторские работы. Особенность фотографий Ким Андерсон — это романтика + рэтро. На фото  изображены дети чаще всего во «взрослой» одежде — длинные пальтишки, широкополые шляпы.  Сами дети  изображают первое свидание , первый поцелуй и первую любовь.При обработке фотографий за основу берется  черно-белое фото, на котором, такие детали как букет с цветами,  шляпка, либо крупный узор на ткани выделяются цветом. Цветовая насыщенность при этом приглушенная, оттенки  тёплые, основная цветовая гамма — бордовый, желтый, коричневый, зелёный.
Сам Ким Андерсон отец двоих детей, а его маленькая дочь — его вдохновение и одна из его моделей. Проживает в Нью-Йорке.

Официальный сайт http://www.kim-arts.com/



Трейси Ревер и Келли Райден


Практически на всех фото Трейси Ревер изображён  момент, когда новорожденные спят.   Детки снимаются совсем маленькие,  малышам от пяти до десяти дней от роду. С одной стороны это так просто, снять спящее дитя, но  в простоте и кроется весь секрет такой глубокой нежности и красоты ее фотографий. Маленькие дети и так вызывают прилив нежности и любви, они естественны и вовсе не позируют. Надо просто умело спать ))) Но даже этот прекрасный сон фотограф так умело обыгрывает и преподносит в виде красивой сказки о прекрасном и волшебном детском мире, в котором мы все были когда-то . У  Трейси есть сестра Келли Райден, которая тоже является детским фотографом, её работы так же вызывают восторг и умиление, а талантливые фото детей по праву обрели  популярность во всём мире. Сестры живут и работают в США, Небраска ,вместе они управляют своим успешным фото-бизнесом и продолжают радовать нас своими фото проектами.

Официальный сайт http://www.tracyraver.com/
Официальный сайт http://www.kelleyryden.com/

 


Лиза Джейн


За 25 лет своего творческого пути, американский фотограф Лиза Джейн создала свой фантастический и волшебный мир детской фотографии. Её удивительные по красоте работы уже давно завоевали популярность во всём мире. Работы  фотографа используются в поздравительных открытках, постерах,  книгах и другом. Фотограф использует потрясающие цветочные декорации, которые создают сказочную обстановку, самих же детей одевают в нарядные платья и костюмы, детские головки украшают цветочными венками, за спиной ангельские крылья. Всё продуманно до мелочей. Каждая фотография  — это волшебный мир детских грёз и фантазий. Кроме того, многие работы проходят дополнительную обработку в фотошопе, чтоб придать им большее сказочности и художественности.
Со всеми работами автора вы можете ознакомится на её сайте http://www.lisajane.com/



Дороти Уоллес


Дороти Уоллес американский фотограф-художник, проживает в Клермонт штат Калифорнии. Занимается фотографией с 1995 года.Фотографии автора имею эклектичный оттенок, все они пропитаны романтикой и сказочной атмосферой. Работы Дороти вне времени и реальности, деток Дороти любит изображать в сказочной ретро стилистике. В её арсенале присутствует интересный реквизит, красивые сказочные костюмы, расписанные в ручную фоны, всё это нужно, чтоб  воплощать все необычные задумки автора. Фотографии обрабатываются определённым способом, после распечатки, Дороти, как волшебница и художник в одном лице, дописывает их вручную,основная цветовая гамма фото это сепия, есть и цветные фото, но тона приглущённые. Дороти пишет : Я очень верю в использованиие реквизита в портретной съемке детей. Это не только добавляют текстуру и детали для изображения, но окружающие ребёнка вещи дают возможность  также  что-то делать, есть, куда  смотреть, чтобы сосредоточиться. Они помогают оставлять детей в состоянии покоя, в результате на фото получается природное, красивое выражение лица. Когда младенцы и маленькие дети приходят в беспокойство во время фотосессии, можно быстро поменять обстановку , это даёт возможность отработать съёмку плавно, кроме того у родителей есть хороший выбор. В итоге, имеем, разнообразие и большое количество хороших снимков.

http://dorothywallacephotography.com/


 

]]>